月 |
日 |
曜日 |
対戦チーム |
球場 |
時間(プレイボール) |
地上波 |
BS |
CS |
備考 |
3 |
31 |
金 |
阪神 |
マツダスタジアム |
17:50〜20:54(18:30) |
広島テレビ |
|
J Sports |
最大30分延長 |
月 |
日 |
曜日 |
対戦チーム |
球場 |
時間(プレイボール) |
地上波 |
BS |
CS |
備考 |
4 |
1 |
土 |
阪神 |
マツダスタジアム |
13:25〜(14:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
4 |
2 |
日 |
阪神 |
マツダスタジアム |
12:54〜17:00(13:30) |
RCC |
|
J Sports |
|
4 |
3 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
4 |
火 |
中日 |
ナゴヤドーム |
19:00〜20:54(18:15) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
4 |
5 |
水 |
中日 |
ナゴヤドーム |
18:15〜20:54(18:00) |
RCC |
|
|
|
4 |
6 |
木 |
中日 |
ナゴヤドーム |
19:00〜20:54、18:00〜終了(18:00) |
テレビ新広島 |
BS1 |
J Sports |
|
4 |
7 |
金 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
18:00〜終了(18:00) |
NHK総合1、2 |
|
J Sports |
中国地方 |
4 |
8 |
土 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
14:00〜17:30(14:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
4 |
9 |
日 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
13:55〜17:30(13:30) |
ホームテレビ |
|
J Sports |
|
4 |
10 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
11 |
火 |
巨人 |
東京ドーム |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
日テレG+ |
|
4 |
12 |
水 |
巨人 |
東京ドーム |
18:00〜(18:00) |
|
BS日テレ |
日テレG+ |
|
4 |
13 |
木 |
巨人 |
東京ドーム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
BS日テレ |
日テレG+ |
BS日テレで地上波の補完放送 |
4 |
14 |
金 |
阪神 |
甲子園 |
18:00〜終了(18:00) |
NHK総合1、2 |
|
スカイA |
近畿、中国地方 |
4 |
15 |
土 |
阪神 |
甲子園 |
14:55〜17:00(14:00) |
広島テレビ |
|
GAORA |
|
4 |
16 |
日 |
阪神 |
甲子園 |
15:20〜17:00(14:00) |
ホームテレビ |
|
GAORA |
|
4 |
17 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
18 |
火 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
4 |
19 |
水 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:15〜21:54(18:00) |
RCC |
|
J Sports |
|
4 |
20 |
木 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
4 |
21 |
金 |
ヤクルト |
神宮 |
18:16〜21:49(18:00) |
テレビ新広島 |
|
フジテレビONE |
|
4 |
22 |
土 |
ヤクルト |
神宮 |
18:30〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
フジテレビONE |
|
4 |
23 |
日 |
ヤクルト |
神宮 |
(18:00) |
|
|
フジテレビONE |
|
4 |
24 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25 |
火 |
巨人 |
マツダスタジアム |
18:16〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
フジテレビONE |
|
4 |
26 |
水 |
巨人 |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
RCC |
|
TBS ch1 |
|
4 |
27 |
木 |
巨人 |
マツダスタジアム |
(18:00) |
|
|
|
|
4 |
28 |
金 |
DeNA |
横浜 |
18:16〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
BS-TBS |
TBS ch2 |
|
4 |
29 |
土 |
DeNA |
横浜 |
13:55〜17:00(14:00) |
広島テレビ |
BS-TBS |
TBS ch2 |
|
4 |
30 |
日 |
DeNA |
横浜 |
13:55〜16:30(13:30) |
ホームテレビ |
BS-TBS |
TBS ch2 |
最大60分延長 |
月 |
日 |
曜日 |
対戦チーム |
球場 |
時間(プレイボール) |
地上波 |
BS |
CS |
備考 |
5 |
1 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
2 |
火 |
中日 |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
5 |
3 |
水 |
中日 |
マツダスタジアム |
14:00〜16:49(13:30) |
ホームテレビ |
|
J Sports |
|
5 |
4 |
木 |
中日 |
マツダスタジアム |
14:00〜16:49(13:30) |
ホームテレビ |
|
J Sports |
|
5 |
5 |
金 |
阪神 |
甲子園 |
14:50〜17:53(18:00) |
テレビ新広島 |
|
GAORA |
|
5 |
6 |
土 |
阪神 |
甲子園 |
14:00〜17:30(14:00) |
RCC |
|
GAORA |
|
5 |
7 |
日 |
阪神 |
甲子園 |
13:55〜16:30(14:00) |
広島ホームテレビ |
BS1 |
GAORA |
最大60分延長、BS1は終了まで |
5 |
8 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
9 |
火 |
ヤクルト |
神宮 |
18:16〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
フジテレビONE |
|
5 |
10 |
水 |
ヤクルト |
神宮 |
18:15〜21:54(18:00) |
RCC |
|
フジテレビONE |
|
5 |
11 |
木 |
ヤクルト |
神宮 |
18:16〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
フジテレビONE |
|
5 |
12 |
金 |
巨人 |
マツダスタジアム |
(18:30) |
|
|
|
|
5 |
13 |
土 |
巨人 |
マツダスタジアム |
14:00〜16:00、15:54〜17:54(14:00) |
RCC |
BS-TBS |
TBS ch1 |
|
5 |
14 |
日 |
巨人 |
マツダスタジアム |
13:55〜16:30(13:30) |
ホームテレビ |
|
テレ朝ch2 |
|
5 |
15 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
16 |
火 |
DeNA |
尾道 |
18:17〜21:54(18:00) |
ホームテレビ |
|
J Sports |
|
5 |
17 |
水 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
5 |
18 |
木 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
J Sports |
|
5 |
19 |
金 |
中日 |
ナゴヤドーム |
18:00〜終了(18:00) |
NHK総合1 |
|
J Sports |
中国、中部地方 |
5 |
20 |
土 |
中日 |
ナゴヤドーム |
14:00〜17:00(14:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
5 |
21 |
日 |
中日 |
ナゴヤドーム |
(14:00) |
|
|
J Sports |
|
5 |
22 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
23 |
火 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
18:16〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
5 |
24 |
水 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
18:15〜21:54 (18:00) |
RCC |
|
J Sports |
|
5 |
25 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
26 |
金 |
巨人 |
東京ドーム |
18:00〜(18:00) |
|
BS日テレ |
日テレG+ |
|
5 |
27 |
土 |
巨人 |
東京ドーム |
18:00〜終了(18:00) |
NHK総合1 |
|
日テレG+ |
全国 |
5 |
28 |
日 |
巨人 |
東京ドーム |
14:00〜終了(14:00) |
|
BS1 |
日テレG+ |
|
5 |
29 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
30 |
火 |
西武 |
メットライフD |
18:16〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
フジテレビTWO |
|
5 |
31 |
水 |
西武 |
メットライフD |
18:15〜21:54(18:00) |
RCC |
|
フジテレビTWO |
|
月 |
日 |
曜日 |
対戦チーム |
球場 |
時間(プレイボール) |
地上波 |
BS |
CS |
備考 |
6 |
1 |
木 |
西武 |
メットライフD |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
フジテレビTWO |
|
6 |
2 |
金 |
ロッテ |
マツダスタジアム |
(18:00) |
|
|
J Sports |
|
6 |
3 |
土 |
ロッテ |
マツダスタジアム |
14:00〜17:00(14:00) |
ホームテレビ |
|
J Sports |
|
6 |
4 |
日 |
ロッテ |
マツダスタジアム |
12:54〜17:00(13:30) |
RCC |
|
J Sports |
|
6 |
5 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
6 |
火 |
日本ハム |
札幌ドーム |
18:16〜21:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
GAORA |
|
6 |
7 |
水 |
日本ハム |
札幌ドーム |
18:15〜21:54(18:00) |
RCC |
BS-TBS |
GAORA |
|
6 |
8 |
木 |
日本ハム |
札幌ドーム |
18:00〜終了(18:00) |
NHK総合1 |
|
GAORA |
中国、北海道地方 |
6 |
9 |
金 |
楽天 |
koboパーク宮城 |
18:00〜終了(18:00) |
NHK総合1 |
|
J Sports |
中国、東北地方 |
6 |
10 |
土 |
楽天 |
koboパーク宮城 |
14:00〜終了(14:00) |
NHK総合1 |
|
J Sports |
中国、東北地方 |
6 |
11 |
日 |
楽天 |
koboパーク宮城 |
13:00〜16:55(13:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
6 |
12 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
13 |
火 |
オリックス |
三次 |
18:17〜21:00(18:00) |
ホームテレビ |
|
J Sports |
|
6 |
14 |
水 |
オリックス |
マツダスタジアム |
18:15〜21:54(18:00) |
RCC |
|
J Sports |
|
6 |
15 |
木 |
オリックス |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
6 |
16 |
金 |
ソフトバンク |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
6 |
17 |
土 |
ソフトバンク |
マツダスタジアム |
14:00〜17:00(14:00) |
RCC |
|
J Sports |
|
6 |
18 |
日 |
ソフトバンク |
マツダスタジアム |
13:55〜16:30(13:30) |
ホームテレビ |
|
J Sports |
|
6 |
19 |
月 |
予備日 |
|
|
|
|
|
|
6 |
20 |
火 |
予備日 |
|
|
|
|
|
|
6 |
21 |
水 |
予備日 |
|
|
|
|
|
|
6 |
22 |
木 |
予備日 |
|
|
|
|
|
|
6 |
23 |
金 |
阪神 |
マツダスタジアム |
18:00〜終了(18:00) |
NHK総合1 |
|
J Sports |
中国地方 |
6 |
24 |
土 |
阪神 |
マツダスタジアム |
14:00〜終了(14:00) |
NHK総合1 |
|
J Sports |
全国 |
6 |
25 |
日 |
阪神 |
マツダスタジアム |
13:30〜16:55(13:30) |
広島テレビ |
|
J Sports |
最大延長35分 |
6 |
26 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
27 |
火 |
DeNA |
横浜 |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
BS-TBS |
TBS ch2 |
|
6 |
28 |
水 |
DeNA |
横浜 |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
|
TBS ch2 |
|
6 |
29 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
30 |
金 |
中日 |
マツダスタジアム |
18:16〜21:49(18:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
月 |
日 |
曜日 |
対戦チーム |
球場 |
時間(プレイボール) |
地上波 |
BS |
CS |
備考 |
7 |
1 |
土 |
中日 |
マツダスタジアム |
13:55〜17:30(14:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
7 |
2 |
日 |
中日 |
マツダスタジアム |
13:30〜16:55(13:30) |
広島テレビ |
|
J Sports |
最大延長35分 |
7 |
3 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
4 |
火 |
巨人 |
マツダスタジアム |
18:17〜21:54(18:00) |
ホームテレビ |
BS朝日 |
テレ朝ch2 |
|
7 |
5 |
水 |
巨人 |
マツダスタジアム |
18:15〜21:54(18:00) |
RCC |
BS-TBS |
TBS ch1 |
|
7 |
6 |
木 |
巨人 |
マツダスタジアム |
18:15〜21:54(18:00) |
RCC |
BS-TBS |
TBS ch1 |
|
7 |
7 |
金 |
ヤクルト |
神宮 |
18:16〜21:49(18:00) |
テレビ新広島 |
|
フジテレビONE |
|
7 |
8 |
土 |
ヤクルト |
神宮 |
18:00〜20:55(18:00) |
|
BSフジ |
フジテレビONE |
最大延長60分 |
7 |
9 |
日 |
ヤクルト |
神宮 |
(17:00) |
|
|
フジテレビONE |
|
7 |
10 |
月 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:15〜21:00(18:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
7 |
11 |
火 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:16〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
7 |
12 |
水 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:15〜21:54(18:00) |
RCC |
|
J Sports |
|
7 |
13 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
14 |
金 |
オールスター |
ナゴヤドーム |
|
|
|
|
|
7 |
15 |
土 |
オールスター |
ZOZOマリン |
|
|
|
|
|
7 |
16 |
日 |
(予備日) |
|
|
|
|
|
|
7 |
17 |
月 |
阪神 |
甲子園 |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
GAORA |
|
7 |
18 |
火 |
阪神 |
甲子園 |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
スカイA |
|
7 |
19 |
水 |
阪神 |
甲子園 |
(18:00) |
|
|
スカイA |
|
7 |
20 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
21 |
金 |
中日 |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
7 |
22 |
土 |
中日 |
マツダスタジアム |
(18:00) |
|
|
J Sports |
|
7 |
23 |
日 |
中日 |
マツダスタジアム |
(18:00) |
|
|
J Sports |
|
7 |
24 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
25 |
火 |
巨人 |
岐阜 |
18:00〜(18:00) |
|
BS日テレ |
日テレG+ |
|
7 |
26 |
水 |
巨人 |
京セラドーム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
BS日テレ |
日テレG+ |
|
7 |
27 |
木 |
巨人 |
京セラドーム |
18:00〜(18:00) |
|
BS日テレ |
日テレG+ |
|
7 |
28 |
金 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
18:16〜21:49(18:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
7 |
29 |
土 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
18:16〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
7 |
30 |
日 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
(18:00) |
|
|
J Sports |
|
7 |
31 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
月 |
日 |
曜日 |
対戦チーム |
球場 |
時間(プレイボール) |
地上波 |
BS |
CS |
備考 |
8 |
1 |
火 |
阪神 |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
8 |
2 |
水 |
阪神 |
マツダスタジアム |
18:15〜21:54(18:00) |
RCC |
|
J Sports |
|
8 |
3 |
木 |
阪神 |
マツダスタジアム |
18:16〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
8 |
4 |
金 |
DeNA |
横浜 |
18:00〜20:54(18:00) |
|
BS-TBS |
TBS ch2 |
|
8 |
5 |
土 |
DeNA |
横浜 |
(18:00) |
|
|
TBS ch2 |
|
8 |
6 |
日 |
DeNA |
横浜 |
(18:00) |
|
|
TBS ch2 |
|
8 |
7 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
8 |
火 |
中日 |
ナゴヤドーム |
18:16〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
8 |
9 |
水 |
中日 |
ナゴヤドーム |
18:16〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
8 |
10 |
木 |
中日 |
ナゴヤドーム |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
J Sports |
|
8 |
11 |
金 |
巨人 |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
BS日テレ |
|
|
8 |
12 |
土 |
巨人 |
マツダスタジアム |
(18:00) |
|
|
|
|
8 |
13 |
日 |
巨人 |
マツダスタジアム |
(18:00) |
|
|
|
|
8 |
14 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
15 |
火 |
阪神 |
京セラドーム |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
GAORA |
|
8 |
16 |
水 |
阪神 |
京セラドーム |
(18:00) |
|
|
スカイA |
|
8 |
17 |
木 |
阪神 |
京セラドーム |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
スカイA |
|
8 |
18 |
金 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
8 |
19 |
土 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
J Sports |
|
8 |
20 |
日 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
19:00〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
8 |
21 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
22 |
火 |
DeNA |
横浜 |
18:00〜20:54(18:00) |
|
BS-TBS |
TBS ch2 |
|
8 |
23 |
水 |
DeNA |
横浜 |
18:15〜21:54(18:00) |
RCC |
|
TBS ch2 |
|
8 |
24 |
木 |
DeNA |
横浜 |
18:00〜20:54(18:00) |
|
BS-TBS |
TBS ch2 |
|
8 |
25 |
金 |
中日 |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
広島テレビ |
|
J Sports |
|
8 |
26 |
土 |
中日 |
マツダスタジアム |
18:30〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
8 |
27 |
日 |
中日 |
マツダスタジアム |
18:57〜21:54(18:00) |
広島ホームテレビ |
|
J Sports |
|
8 |
28 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
29 |
火 |
巨人 |
東京ドーム |
18:00〜20:54(18:00) |
|
BS日テレ |
日テレG+ |
|
8 |
30 |
水 |
巨人 |
東京ドーム |
18:00〜20:54(18:00) |
|
BS日テレ |
日テレG+ |
|
8 |
31 |
木 |
巨人 |
東京ドーム |
18:00〜20:54(18:00) |
|
BS日テレ |
日テレG+ |
|
月 |
日 |
曜日 |
対戦チーム |
球場 |
時間(プレイボール) |
地上波 |
BS |
CS |
備考 |
9 |
1 |
金 |
ヤクルト |
神宮 |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
フジテレビONE |
|
9 |
2 |
土 |
ヤクルト |
神宮 |
16:55〜17:30、18:30〜20:54(17:00) |
テレビ新広島 |
|
フジテレビONE |
|
9 |
3 |
日 |
ヤクルト |
神宮 |
(17:00) |
|
|
フジテレビONE |
|
9 |
4 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
5 |
火 |
阪神 |
マツダスタジアム |
18:17〜21:54(18:00) |
ホームテレビ |
|
J Sports |
|
9 |
6 |
水 |
阪神 |
マツダスタジアム |
18:15〜21:54(18:00) |
RCC |
|
J Sports |
|
9 |
7 |
木 |
阪神 |
マツダスタジアム |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
J Sports |
|
9 |
8 |
金 |
中日 |
ナゴヤドーム |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
J Sports |
|
9 |
9 |
土 |
中日 |
ナゴヤドーム |
14:00〜17:30(14:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
9 |
10 |
日 |
中日 |
ナゴヤドーム |
13:54〜17:00(14:00) |
RCC |
|
J Sports |
|
9 |
11 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
12 |
火 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:16〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
J Sports |
|
9 |
13 |
水 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:17〜20:54(18:00) |
ホームテレビ |
|
J Sports |
|
9 |
14 |
木 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:00〜終了(18:00) |
NHK総合1 |
|
J Sports |
全国 |
9 |
15 |
金 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
16 |
土 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
14:00〜17:00(14:00) |
ホームテレビ |
|
J Sports |
最大延長30分 |
9 |
17 |
日 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
12:54〜17:00(13:30) |
RCC |
|
J Sports |
最大延長30分 |
9 |
18 |
月 |
阪神 |
甲子園 |
13:55〜17:50(14:00) |
RCC |
BS1 |
スカイA |
優勝! BS1は終了まで |
9 |
19 |
火 |
阪神予備日 |
甲子園 |
|
|
|
|
|
9 |
20 |
水 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
21 |
木 |
阪神 |
マツダスタジアム |
18:00〜終了(18:00) |
|
BS1 |
|
|
9 |
22 |
金 |
巨人 |
マツダスタジアム |
(18:00) |
|
|
J Sports |
|
9 |
23 |
土 |
巨人 |
マツダスタジアム |
13:30〜17:00(13:30) |
広島テレビ |
BS日テレ |
|
|
9 |
24 |
日 |
中日 |
ナゴヤドーム |
15:24〜17:00(14:00) |
RCC |
|
J Sports |
|
9 |
25 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
26 |
火 |
予備日 |
|
|
|
|
|
|
9 |
27 |
水 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
19:56〜21:54(18:00) |
RCC |
|
|
雨天中止 |
9 |
28 |
木 |
ヤクルト |
マツダスタジアム |
24:52〜26:22(18:00) |
RCC |
|
|
|
9 |
29 |
金 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
30 |
土 |
DeNA |
横浜 |
18:00〜20:54(18:00) |
|
BS-TBS |
TBS ch2 |
延長なし |
月 |
日 |
曜日 |
対戦チーム |
球場 |
時間(プレイボール) |
地上波 |
BS |
CS |
備考 |
10 |
1 |
日 |
DeNA |
横浜 |
13:55〜16:55(14:00) |
広島テレビ |
|
TBS ch2 |
|
10 |
2 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
3 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
4 |
水 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
5 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
6 |
金 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
7 |
土 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
8 |
日 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
9 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
10 |
火 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
11 |
水 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
12 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
13 |
金 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
14 |
土 |
CS 1st Stage |
甲子園 |
|
|
|
|
|
10 |
15 |
日 |
CS 1st Stage |
甲子園 |
|
|
|
|
|
10 |
16 |
月 |
CS 1st Stage |
甲子園 |
|
|
|
|
|
10 |
17 |
火 |
予備日 |
|
|
|
|
|
|
10 |
18 |
水 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:15〜21:00(18:00) |
広島テレビ |
|
|
|
10 |
19 |
木 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:15〜21:57(18:00) |
RCC |
|
|
|
10 |
20 |
金 |
DeNA |
マツダスタジアム |
19:00〜20:54(18:00) |
テレビ新広島 |
|
|
|
10 |
21 |
土 |
DeNA |
マツダスタジアム |
13:00〜17:30(13:30) |
RCC |
|
|
中止 |
10 |
22 |
日 |
DeNA |
マツダスタジアム |
13:25〜16:30(13:30) |
広島ホームテレビ |
|
|
中止 |
10 |
23 |
月 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:16〜21:00(18:00) |
テレビ新広島 |
|
|
延長あり |
10 |
24 |
火 |
DeNA |
マツダスタジアム |
18:15〜20:54(18:00) |
RCC |
|
|
|
10 |
25 |
水 |
予備日 |
|
|
|
|
|
|
10 |
26 |
木 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
27 |
金 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
28 |
土 |
日本シリーズ |
|
|
|
|
|
|
10 |
29 |
日 |
日本シリーズ |
|
|
|
|
|
|
10 |
30 |
月 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
31 |
火 |
日本シリーズ |
|
|
|
|
|
|
月 |
日 |
曜日 |
対戦チーム |
球場 |
時間(プレイボール) |
地上波 |
BS |
CS |
備考 |
11 |
1 |
水 |
日本シリーズ |
|
|
|
|
|
|
11 |
2 |
木 |
日本シリーズ |
|
|
|
|
|
|
11 |
3 |
金 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
4 |
土 |
日本シリーズ |
|
|
|
|
|
|
11 |
5 |
日 |
日本シリーズ |
|
|
|
|
|
|