テク LINEスタンプ
広島県基準のリストです。横浜スタジアムの試合ではニコ生中継がある場合があります。
2018年 プロ野球 広島カープ テレビ中継 戻る 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 更新日:2018/02/19

曜日 対戦チーム 球場 時間(プレイボール) 地上波 BS CS 備考
2 24 楽天 沖縄 11:55〜16:00(13:00) 広島テレビ     オープン戦
Update!
2 25 巨人 沖縄 13:00〜15:55(13:00) 広島テレビ     オープン戦
Update!
2 26              
2 27              
2 28              
曜日 対戦チーム 球場 時間(プレイボール) 地上波 BS CS 備考
3 1              
3 2              
3 3 西武 佐賀 (13:00)       オープン戦
Update!
3 4 西武 長崎 (12:30)       オープン戦
Update!
3 5              
3 6              
3 7 社会人 マツダスタジアム (13:00)       社会人戦
Update!
3 8              
3 9              
3 10 ヤクルト マツダスタジアム (13:00)       オープン戦
Update!
3 11 ヤクルト 福山 (13:00)       オープン戦
Update!
3 12              
3 13 日本ハム マツダスタジアム (13:00)       オープン戦
Update!
3 14 日本ハム マツダスタジアム (13:00)       オープン戦
Update!
3 15              
3 16 ヤクルト 神宮 (13:00)       オープン戦
Update!
3 17 楽天 静岡 (13:00)       オープン戦
Update!
3 18 楽天 静岡 (13:00)       オープン戦
Update!
3 19              
3 20 オリックス 神戸 (13:00)       オープン戦
Update!
3 21 オリックス マツダスタジアム (14:00)       オープン戦
Update!
3 22              
3 23 ソフトバンク ヤフオクドーム (18:00)       オープン戦
Update!
3 24 ソフトバンク ヤフオクドーム 13:00〜(13:00) 広島テレビ     オープン戦
Update!
3 25 ソフトバンク マツダスタジアム (14:00)       オープン戦
Update!
3 26              
3 27              
3 28              
3 29              
3 30 中日 マツダスタジアム (18:00)        
3 31 中日 マツダスタジアム (14:00)        
曜日 対戦チーム 球場 時間(プレイボール) 地上波 BS CS 備考
4 1 中日 マツダスタジアム (13:30)        
4 2              
4 3 ヤクルト 神宮 (18:00)        
4 4 ヤクルト 神宮 (18:00)        
4 5 ヤクルト 神宮 (18:00)        
4 6 DeNA マツダスタジアム (18:00)        
4 7 DeNA マツダスタジアム (14:00)        
4 8 DeNA マツダスタジアム (13:30)        
4 9              
4 10 阪神 甲子園 (18:00)        
4 11 阪神 甲子園 (18:00)        
4 12 阪神 甲子園 (18:00)        
4 13 巨人 東京ドーム (18:00)        
4 14 巨人 東京ドーム (18:00)        
4 15 巨人 東京ドーム (14:00)        
4 16              
4 17 ヤクルト (18:00)        
4 18 ヤクルト マツダスタジアム (18:00)        
4 19 ヤクルト マツダスタジアム (18:00)        
4 20 中日 ナゴヤドーム (18:00)        
4 21 中日 ナゴヤドーム (14:00)        
4 22 中日 ナゴヤドーム (14:00)        
4 23              
4 24 DeNA 横浜 (18:00)        
4 25 DeNA 横浜 (18:00)        
4 26 DeNA 横浜 (18:00)        
4 27              
4 28 阪神 マツダスタジアム (13:30)        
4 29 阪神 マツダスタジアム (13:30)        
4 30 阪神 マツダスタジアム (13:30)        
曜日 対戦チーム 球場 時間(プレイボール) 地上波 BS CS 備考
5 1 巨人 マツダスタジアム (18:00)        
5 2 巨人 マツダスタジアム (18:00)        
5 3 巨人 マツダスタジアム (13:30)        
5 4 ヤクルト 神宮 (18:00)        
5 5 ヤクルト 神宮 (18:00)        
5 6 ヤクルト 神宮 (18:00)        
5 7              
5 8 DeNA マツダスタジアム (18:00)        
5 9 DeNA マツダスタジアム (18:00)        
5 10              
5 11 阪神 マツダスタジアム (18:00)        
5 12 阪神 マツダスタジアム (14:00)        
5 13 阪神 マツダスタジアム (13:30)        
5 14              
5 15 中日 ナゴヤドーム (18:00)        
5 16 中日 ナゴヤドーム (18:00)        
5 17 中日 ナゴヤドーム (18:00)        
5 18 ヤクルト マツダスタジアム (18:00)        
5 19 ヤクルト マツダスタジアム (14:00)        
5 20 ヤクルト マツダスタジアム (13:30)        
5 21              
5 22 巨人 宇都宮 (18:00)        
5 23 巨人 ひたちなか (18:00)        
5 24              
5 25 中日 マツダスタジアム (18:00)        
5 26 中日 マツダスタジアム (14:00)        
5 27 中日 マツダスタジアム (13:30)        
5 28              
5 29 西武 三次 (18:00)        
5 30 西武 マツダスタジアム (18:00)        
5 31 西武 マツダスタジアム (18:00)        
曜日 対戦チーム 球場 時間(プレイボール) 地上波 BS CS 備考
6 1 ロッテ ZOZOマリン (18:15)        
6 2 ロッテ ZOZOマリン (14:00)        
6 3 ロッテ ZOZOマリン (14:00)        
6 4 ロッテ予備日            
6 5 日本ハム マツダスタジアム (18:00)        
6 6 日本ハム マツダスタジアム (18:00)        
6 7 日本ハム マツダスタジアム (18:00)        
6 8 楽天 マツダスタジアム (18:00)        
6 9 楽天 マツダスタジアム (14:00)        
6 10 楽天 マツダスタジアム (13:30)        
6 11              
6 12 オリックス 京セラドーム (18:00)        
6 13 オリックス 京セラドーム (18:00)        
6 14 オリックス 京セラドーム (18:00)        
6 15 ソフトバンク ヤフオクドーム (18:00)        
6 16 ソフトバンク ヤフオクドーム (14:00)        
6 17 ソフトバンク ヤフオクドーム (13:00)        
6 18 予備日            
6 19 予備日            
6 20 予備日            
6 21 予備日            
6 22 阪神 甲子園 (18:00)        
6 23 阪神 甲子園 (14:00)        
6 24 阪神 甲子園 (14:00)        
6 25              
6 26 巨人 マツダスタジアム (18:00)        
6 27 巨人 マツダスタジアム (18:00)        
6 28 巨人 マツダスタジアム (18:00)        
6 29 DeNA 横浜 (18:00)        
6 30 DeNA 横浜 (14:00)        
曜日 対戦チーム 球場 時間(プレイボール) 地上波 BS CS 備考
7 1 DeNA 横浜 (13:00)        
7 2              
7 3 ヤクルト マツダスタジアム (18:00)        
7 4 ヤクルト マツダスタジアム (18:00)        
7 5 ヤクルト マツダスタジアム (18:00)        
7 6 巨人 東京ドーム (18:00)        
7 7 巨人 東京ドーム (18:00)        
7 8 巨人 東京ドーム (14:00)        
7 9 阪神 マツダスタジアム (18:00)        
7 10 阪神 マツダスタジアム (18:00)        
7 11 阪神 マツダスタジアム (18:00)        
7 12              
7 13 オールスター 京セラドーム          
7 14 オールスター 熊本          
7 15 (予備日)            
7 16 中日 ナゴヤドーム (18:00)        
7 17 中日 ナゴヤドーム (18:00)        
7 18 中日 ナゴヤドーム (18:00)        
7 19              
7 20 巨人 マツダスタジアム (18:00)        
7 21 巨人 マツダスタジアム (18:00)        
7 22 巨人 マツダスタジアム (18:00)        
7 23              
7 24 阪神 甲子園 (18:00)        
7 25 阪神 甲子園 (18:00)        
7 26 阪神 甲子園 (18:00)        
7 27 DeNA マツダスタジアム (18:00)        
7 28 DeNA マツダスタジアム (18:00)        
7 29 DeNA マツダスタジアム (18:00)        
7 30              
7 31 ヤクルト 神宮 (18:00)        
曜日 対戦チーム 球場 時間(プレイボール) 地上波 BS CS 備考
8 1 ヤクルト 神宮 (18:00)        
8 2 ヤクルト 神宮 (18:00)        
8 3 DeNA 横浜 (18:00)        
8 4 DeNA 横浜 (18:00)        
8 5 DeNA 横浜 (18:00)        
8 6              
8 7 中日 マツダスタジアム (18:00)        
8 8 中日 マツダスタジアム (18:00)        
8 9 中日 マツダスタジアム (18:00)        
8 10 巨人 マツダスタジアム (18:00)        
8 11 巨人 マツダスタジアム (18:00)        
8 12 巨人 マツダスタジアム (18:00)        
8 13              
8 14 阪神 京セラドーム (18:00)        
8 15 阪神 京セラドーム (18:00)        
8 16 阪神 京セラドーム (18:00)        
8 17 DeNA 横浜 (18:00)        
8 18 DeNA 横浜 (18:00)        
8 19 DeNA 横浜 (18:00)        
8 20              
8 21 ヤクルト マツダスタジアム (18:00)        
8 22 ヤクルト マツダスタジアム (18:00)        
8 23 ヤクルト マツダスタジアム (18:00)        
8 24 中日 マツダスタジアム (18:00)        
8 25 中日 マツダスタジアム (18:00)        
8 26 中日 マツダスタジアム (18:00)        
8 27              
8 28 巨人 東京ドーム (18:00)        
8 29 巨人 東京ドーム (18:00)        
8 30 巨人 東京ドーム (18:00)        
8 31 ヤクルト 神宮 (18:00)        
曜日 対戦チーム 球場 時間(プレイボール) 地上波 BS CS 備考
9 1 ヤクルト 神宮 (18:00)        
9 2 ヤクルト 神宮 (17:00)        
9 3              
9 4 阪神 マツダスタジアム (18:00)        
9 5 阪神 マツダスタジアム (18:00)        
9 6 阪神 マツダスタジアム (18:00)        
9 7 中日 ナゴヤドーム (18:00)        
9 8 中日 ナゴヤドーム (14:00)        
9 9 中日 ナゴヤドーム (14:00)        
9 10              
9 11 DeNA マツダスタジアム (18:00)        
9 12 DeNA マツダスタジアム (18:00)        
9 13 DeNA マツダスタジアム (18:00)        
9 14 中日予備日            
9 15 中日 マツダスタジアム (13:30)        
9 16 ヤクルト 神宮 (18:00)        
9 17 ヤクルト予備日            
9 18              
9 19              
9 20              
9 21 阪神予備日            
9 22 阪神 マツダスタジアム (13:30)        
9 23 DeNA マツダスタジアム (18:00)        
9 24 DeNA マツダスタジアム (13:30)        
9 25              
9 26              
9 27              
9 28              
9 29 巨人 東京ドーム (18:00)        
9 30 巨人 東京ドーム (18:00)        
曜日 対戦チーム 球場 時間(プレイボール) 地上波 BS CS 備考
10 1              
10 2              
10 3              
10 4              
10 5              
10 6              
10 7              
10 8              
10 9              
10 10              
10 11              
10 12              
10 13              
10 14              
10 15              
10 16              
10 17              
10 18              
10 19              
10 20              
10 21              
10 22              
10 23              
10 24              
10 25              
10 26              
10 27              
10 28              
10 29              
10 30              
10 31