2022年 プロ野球 放送局 広島カープ テレビ中継 |
戻る | 更新日:2022/10/04 |
3月 | 4月 | 5月 | 6月 | 7月 | 8月 | 9月 | 10月 | 11月 |
放送日 | 時間(プレイボール) | 球場 |
---|---|---|
対戦チーム | 放送局(地上波、BS、CS) | 備考 |
2/26(土) | 13:55〜17:00(14:00) | 那覇 |
巨人 | HTV、×、日テレジータス | オープン戦 |
2/27(日) | (13:00) | 名護 |
日本ハム | ×、×、GAORA | オープン戦 |
2/28(月) | ||
放送日 | 時間(プレイボール) | 球場 |
対戦チーム | 放送局(地上波、BS、CS) | 備考 |
3/1(火) | ||
3/2(水) | 14:55〜16:50(13:00) | 横浜 |
DeNA | HTV、×、TBSチャンネル2 | オープン戦 |
3/3(木) | (13:00) | 横浜 |
DeNA | ×、×、TBSチャンネル2 | オープン戦 |
3/4(金) | ||
3/5(土) | 13:00〜16:00(13:00) | マツダ |
西武 | TSS、×、J SPORTS1 | オープン戦 |
3/6(日) | 13:55〜17:25(13:00) | マツダ |
西武 | HOME、×、J SPORTS1 | オープン戦 |
3/7(月) | ||
3/8(火) | (13:00) | 甲子園 |
阪神 | ×、×、スカイA | オープン戦 |
3/9(水) | (13:00) | 甲子園 |
阪神 | ×、×、スカイA | オープン戦 |
3/10(木) | ||
3/11(金) | (13:00) | マツダ |
日本ハム | ×、×、J SPORTS1 | オープン戦 |
3/12(土) | 13:00〜16:05(13:00) | マツダ |
日本ハム | TSS、×、J SPORTS1 | オープン戦 |
3/13(日) | 12:35〜(13:00) | マツダ |
日本ハム | HTV、×、J SPORTS1 | オープン戦 |
3/14(月) | ||
3/15(火) | (13:00) | ZOZO |
ロッテ | ×、×、日テレNEWS24 | オープン戦 |
3/16(水) | (13:00) | ZOZO |
ロッテ | ×、×、日テレNEWS24 | オープン戦 |
3/17(木) | ||
3/18(金) | (18:00) | PayPay |
ソフトバンク | ×、×、スポーツライブ+ | オープン戦 |
3/19(土) | (13:00) | PayPay |
ソフトバンク | ×、×、スポーツライブ+ | オープン戦 |
3/20(日) | 13:54〜17:00(14:00) | マツダ |
ソフトバンク | RCC、×、J SPORTS1 | オープン戦 |
3/21(月) | 14:55〜17:53(15:00) | |
Carp Legend Game | HTV、×、× | OB紅白戦 |
3/22(火) | ||
3/23(水) | ||
3/24(木) | ||
3/25(金) | 18:10〜20:54(18:30) | 横浜 |
DeNA | HTV、×、TBSチャンネル2 | |
3/26(土) | 12:55〜17:00(14:00) | 横浜 |
DeNA | HTV、×、TBSチャンネル2 | |
3/27(日) | 13:55〜17:30(14:00) | 横浜 |
DeNA | HOME、×、TBSチャンネル2 | |
3/28(月) | ||
3/29(火) | 18:11〜20:54(18:00) | マツダ |
阪神 | TSS、×、J SPORTS1 | |
3/30(水) | 18:15〜21:57(18:00) | マツダ |
阪神 | RCC、×、J SPORTS1 | |
3/31(木) | 18:15〜21:00(18:00) | マツダ |
阪神 | HTV、×、J SPORTS1 | |
放送日 | 時間(プレイボール) | 球場 |
対戦チーム | 放送局(地上波、BS、CS) | 備考 |
4/1(金) | (18:00) | バンテリン |
中日 | ×、×、J SPORTS2 | |
4/2(土) | 14:00〜17:30(14:00) | バンテリン |
中日 | TSS、×、J SPORTS2 | |
4/3(日) | 13:54〜17:00(14:00) | バンテリン |
中日 | RCC、×、J SPORTS2 | |
4/4(月) | ||
4/5(火) | 18:15〜20:57(18:00) | マツダ |
巨人 | RCC、BS-TBS、TBSチャンネル1 | BS18:00〜20:54 最大延長21:54 |
4/6(水) | 18:15〜21:00(18:00) | マツダ |
巨人 | HTV、BS日テレ、日テレジータス | BS18:00〜20:54 |
4/7(木) | 18:17〜20:00(18:00) | マツダ |
巨人 | HOME、BS朝日、テレ朝チャンネル2 | BS18:00〜終了 |
4/8(金) | (18:00) | 甲子園 |
阪神 | ×、×、スカイA | |
4/9(土) | 14:00〜17:30(14:00) | 甲子園 |
阪神 | RCC、×、スカイA | |
4/10(日) | (14:00) | 甲子園 |
阪神 | ×、×、スカイA | |
4/11(月) | ||
4/12(火) | 18:11〜21:00(18:00) | 松山 |
ヤクルト | TSS、×、フジテレビONE | |
4/13(水) | 18:11〜21:00(18:00) | 松山 |
ヤクルト | TSS、×、フジテレビONE | |
4/14(木) | ||
4/15(金) | ||
4/16(土) | 13:55〜17:00(14:00) | マツダ |
中日 | HTV、×、J SPORTS1 | |
4/17(日) | 13:55〜17:30(13:30) | マツダ |
中日 | HOME、×、J SPORTS1 | |
4/18(月) | ||
4/19(火) | 18:15〜21:00(18:00) | 東京ドーム |
巨人 | HTV、BS日テレ、日テレジータス | |
4/20(水) | 18:00〜20:54(18:00) | 東京ドーム |
巨人 | ×、BS日テレ、日テレジータス | |
4/21(木) | 18:00〜20:54(18:00) | 東京ドーム |
巨人 | ×、BS日テレ、日テレジータス | |
4/22(金) | 18:15〜21:00(18:00) | マツダ |
DeNA | HTV、×、J SPORTS1 | |
4/23(土) | 14:00〜17:30(14:00) | マツダ |
DeNA | RCC、×、J SPORTS1 | |
4/24(日) | 13:30〜17:00(13:30) | マツダ |
DeNA | RCC、×、J SPORTS1 | |
4/25(月) | ||
4/26(火) | 18:15〜21:00(18:00) | マツダ |
ヤクルト | TSS、×、J SPORTS1 | |
4/27(水) | 18:17〜21:00(18:00) | マツダ |
ヤクルト | HOME、×、J SPORTS1 | |
4/28(木) | 18:00〜(18:00) | マツダ |
ヤクルト | NHK総合、×、J SPORTS1 | 広島 |
4/29(金) | 18:15〜21:58(18:00) | バンテリン |
中日 | TSS、×、J SPORTS2 | |
4/30(土) | 14:00〜17:30(14:00) | バンテリン |
中日 | TSS、×、J SPORTS2 | |
放送日 | 時間(プレイボール) | 球場 |
対戦チーム | 放送局(地上波、BS、CS) | 備考 |
5/1(日) | (14:00) | バンテリン |
中日 | ×、×、J SPORTS2 | |
5/2(月) | ||
5/3(火) | 14:55〜17:53(14:00) | マツダ |
巨人 | HTV、BS日テレ、日テレジータス | |
5/4(水) | 13:55〜17:50(14:00) | マツダ |
巨人 | RCC、BS-TBS、TBSチャンネル1 | |
5/5(木) | 13:50〜(14:00) | マツダ |
巨人 | NHK総合、×、J SPORTS1 | 全国 |
5/6(金) | 18:15〜(18:00) | マツダ |
DeNA | HTV、×、J SPORTS1 | |
5/7(土) | 14:00〜17:30(14:00) | マツダ |
DeNA | TSS、×、J SPORTS1 | |
5/8(日) | 13:55〜17:30(13:30) | マツダ |
DeNA | HOME、×、J SPORTS1 | |
5/9(月) | ||
5/10(火) | 18:00〜(18:00) | 甲子園 |
阪神 | ×、BS1、スカイA | |
5/11(水) | 18:17〜21:00(18:00) | 甲子園 |
阪神 | HOME、BS朝日、スカイA | |
5/12(木) | 18:00〜(18:00) | 甲子園 |
阪神 | NHK総合、×、GAORA | 広島 |
5/13(金) | 18:11〜21:58(18:00) | マツダ |
ヤクルト | TSS、×、J SPORTS1 | |
5/14(土) | 14:00〜16:30(14:00) | マツダ |
ヤクルト | HOME、×、J SPORTS1 | |
5/15(日) | 13:25〜17:30(13:30) | マツダ |
ヤクルト | HTV、×、J SPORTS1 | |
5/16(月) | ||
5/17(火) | 18:00〜20:54(18:00) | 宇都宮 |
巨人 | ×、BS日テレ、日テレジータス | 延長あり |
5/18(水) | 18:00〜20:54(18:00) | 東京ドーム |
巨人 | ×、BS日テレ、日テレジータス | 延長あり |
5/19(木) | 18:00〜20:54(18:00) | 東京ドーム |
巨人 | ×、BS日テレ、日テレジータス | 延長あり |
5/20(金) | 18:11〜21:58(18:00) | マツダ |
中日 | TSS、×、J SPORTS1 | |
5/21(土) | 14:00〜17:30(14:00) | マツダ |
中日 | RCC、×、J SPORTS1 | CBC |
5/22(日) | 12:54〜17:00(13:30) | マツダ |
中日 | RCC、×、J SPORTS1 | CBC |
5/23(月) | ||
5/24(火) | 18:15〜21:00(18:00) | マツダ |
ロッテ | HTV、×、J SPORTS1 | |
5/25(水) | 18:15〜21:57(18:00) | マツダ |
ロッテ | RCC、×、J SPORTS1 | |
5/26(木) | 18:15〜21:00(18:00) | マツダ |
ロッテ | HTV、×、J SPORTS1 | |
5/27(金) | 18:11〜21:00(18:00) | PayPay |
ソフトバンク | TSS、×、スポーツライブ+ | |
5/28(土) | 14:00〜(14:00) | PayPay |
ソフトバンク | HTV、×、スポーツライブ+ | |
5/29(日) | 13:00〜(13:00) | PayPay |
ソフトバンク | ×、BS1、スポーツライブ+ | |
5/30(月) | ||
5/31(火) | 18:11〜21:00(18:00) | マツダ |
日本ハム | TSS、×、J SPORTS1 | 北海道文化放送 |
放送日 | 時間(プレイボール) | 球場 |
対戦チーム | 放送局(地上波、BS、CS) | 備考 |
6/1(水) | 18:00〜21:57(18:00) | マツダ |
日本ハム | RCC、×、J SPORTS1 | HBC |
6/2(木) | 18:00〜(18:00) | マツダ |
日本ハム | NHK総合、×、J SPORTS1 | 広島、北海道 |
6/3(金) | 18:00〜(18:00) | マツダ |
オリックス | NHK総合、×、J SPORTS1 | 広島 |
6/4(土) | 14:00〜17:30(14:00) | マツダ |
オリックス | RCC、×、J SPORTS1 | |
6/5(日) | 13:55〜17:30(13:30) | マツダ |
オリックス | HOME、×、J SPORTS1 | |
6/6(月) | ||
6/7(火) | 18:11〜21:00(18:00) | 楽天生命 |
楽天 | TSS、×、J SPORTS2 | |
6/8(水) | (18:00) | 楽天生命 |
楽天 | ×、×、J SPORTS2 | ミヤギテレビ |
6/9(木) | 17:59〜21:00(18:00) | 楽天生命 |
楽天 | ×、BS12、J SPORTS2 | 最大延長21:52 |
6/10(金) | 17:59〜21:00(18:00) | ベルーナ |
西武 | ×、BS12、フジテレビTWO | テレ玉、BS最大延長21:52 |
6/11(土) | 14:00〜17:30(14:00) | ベルーナ |
西武 | RCC、×、フジテレビTWO | |
6/12(日) | 12:55〜17:30(13:00) | ベルーナ |
西武 | HTV、×、フジテレビTWO | 15:00〜16:00別番組 |
6/13(月) | ||
予備日 | ||
6/14(火) | ||
予備日 | ||
6/15(水) | ||
予備日 | ||
6/16(木) | ||
予備日 | ||
6/17(金) | (18:00) | 神宮 |
ヤクルト | ×、×、フジテレビONE | |
6/18(土) | 14:00〜17:30(14:00) | 神宮 |
ヤクルト | TSS、×、フジテレビONE | |
6/19(日) | (13:00) | 神宮 |
ヤクルト | ×、×、フジテレビONE | |
6/20(月) | ||
6/21(火) | 18:11〜21:00(18:00) | マツダ |
阪神 | TSS、×、J SPORTS1 | サンテレビ |
6/22(水) | 18:15〜21:57(18:00) | マツダ |
阪神 | RCC、×、J SPORTS1 | MBS |
6/23(木) | 18:00〜(18:00) | マツダ |
阪神 | ×、BS1、J SPORTS1 | サンテレビ |
6/24(金) | 18:00〜(18:00) | 横浜 |
DeNA | ×、BS1、TBSチャンネル2 | TVK |
6/25(土) | (14:00) | 横浜 |
DeNA | ×、×、TBSチャンネル2 | TVK |
6/26(日) | (14:00) | 横浜 |
DeNA | ×、×、TBSチャンネル2 | TBS |
6/27(月) | ||
6/28(火) | 18:17〜21:00(18:00) | マツダ |
ヤクルト | HOME、×、J SPORTS1 | |
6/29(水) | 18:15〜21:00(18:00) | マツダ |
ヤクルト | HTV、×、J SPORTS1 | |
6/30(木) | 18:00〜(18:00) | マツダ |
ヤクルト | ×、BS1、J SPORTS1 | |
放送日 | 時間(プレイボール) | 球場 |
対戦チーム | 放送局(地上波、BS、CS) | 備考 |
7/1(金) | 18:15〜21:00(18:00) | マツダ |
巨人 | HTV、BS日テレ、日テレジータス | BS日テレ延長あり |
7/2(土) | 14:00〜17:30(14:00) | マツダ |
巨人 | RCC、BS-TBS、TBSチャンネル1 | BS-TBS最大延長18時 |
7/3(日) | 12:54〜17:00(13:30) | マツダ |
巨人 | RCC、×、TBSチャンネル1 | BS-TBS最大延長18時 |
7/4(月) | ||
7/5(火) | 18:00〜(18:00) | 甲子園 |
阪神 | ×、BS1、GAORA | サンテレビ |
7/6(水) | 18:00〜21:00(18:00) | 甲子園 |
阪神 | ×、BS朝日、スカイA | ABC |
7/7(木) | (18:00) | 甲子園 |
阪神 | ×、×、スカイA | サンテレビ、KBS京都 |
7/8(金) | (18:00) | バンテリン |
中日 | ×、×、J SPORTS2 | NHK名古屋 |
7/9(土) | 14:00〜17:30(14:00) | バンテリン |
中日 | TSS、×、J SPORTS2 | 東海テレビ |
7/10(日) | 13:54〜17:00(14:00) | バンテリン |
中日 | RCC、×、J SPORTS2 | CBC |
7/11(月) | ||
7/12(火) | 18:11〜21:00(18:00) | マツダ |
DeNA | TSS、×、J SPORTS1 | |
7/13(水) | 18:17〜21:00(18:00) | マツダ |
DeNA | HOME、×、J SPORTS1 | |
7/14(木) | 18:15〜21:00(18:00) | マツダ |
DeNA | HTV、×、J SPORTS1 | |
7/15(金) | 18:00〜20:54(18:00) | 東京ドーム |
巨人 | ×、BS日テレ、日テレジータス | BS日テレ延長あり |
7/16(土) | 14:00〜17:00(14:00) | 東京ドーム |
巨人 | HTV、BS日テレ、日テレジータス | BS日テレ延長あり |
7/17(日) | 14:00〜01:70(14:00) | 東京ドーム |
巨人 | HTV、BS日テレ、日テレジータス | 日テレ、BS日テレ延長あり |
7/18(月) | 18:12〜20:54(18:00) | マツダ |
阪神 | TSS、×、J SPORTS1 | |
7/19(火) | 18:17〜21:54(18:00) | マツダ |
阪神 | HOME、×、J SPORTS1 | サンテレビ |
7/20(水) | 18:15〜21:00(18:00) | マツダ |
阪神 | HTV、×、J SPORTS1 | サンテレビ |
7/21(木) | ||
7/22(金) | (18:00) | 神宮 |
ヤクルト | ×、×、フジテレビONE | |
7/23(土) | (18:00) | 神宮 |
ヤクルト | ×、×、フジテレビONE | |
7/24(日) | 18:00〜(18:00) | 神宮 |
ヤクルト | ×、BS1、フジテレビONE | |
7/25(月) | ||
7/26(火) | PayPay | |
オールスター | ||
7/27(水) | 松山 | |
オールスター | ||
7/28(木) | ||
オールスター 予備日 | ||
7/29(金) | 18:15〜21:00(18:00) | マツダ |
中日 | HTV、×、J SPORTS1 | |
7/30(土) | 18:30〜21:00(18:00) | マツダ |
中日 | TSS、×、J SPORTS1 | |
7/31(日) | 19:00〜21:00(18:00) | マツダ |
中日 | HOME、×、J SPORTS1 | |
放送日 | 時間(プレイボール) | 球場 |
対戦チーム | 放送局(地上波、BS、CS) | 備考 |
8/1(月) | ||
8/2(火) | 18:12〜21:00(17:45) | 横浜 |
DeNA | TSS、×、TBSチャンネル2 | TVK |
8/3(水) | 17:45〜21:57(17:45) | 横浜 |
DeNA | RCC、×、TBSチャンネル2 | TVK |
8/4(木) | 17:30〜(17:45) | 横浜 |
DeNA | ×、BS1、TBSチャンネル2 | TVK |
8/5(金) | 18:15〜21:00(18:00) | マツダ |
阪神 | HTV、×、J SPORTS1 | |
8/6(土) | 18:50〜21:00(18:00) | マツダ |
阪神 | RCC、×、J SPORTS1 | |
8/7(日) | 19:00〜21:00(18:00) | マツダ |
阪神 | HOME、×、J SPORTS1 | |
8/8(月) | ||
8/9(火) | 18:12〜21:00(18:00) | マツダ |
ヤクルト | TSS、×、J SPORTS1 | |
8/10(水) | 18:17〜21:00(18:00) | マツダ |
ヤクルト | HOME、×、J SPORTS1 | |
8/11(木) | 18:12〜21:00(18:00) | マツダ |
ヤクルト | TSS、×、J SPORTS1 | |
8/12(金) | 18:00〜(18:00) | 東京ドーム |
巨人 | ×、BS1、日テレジータス | |
8/13(土) | 14:00〜17:00(14:00) | 東京ドーム |
巨人 | HTV、BS日テレ、日テレジータス | 日テレ、BS日テレ延長あり |
8/14(日) | 15:00〜17:30(14:00) | 東京ドーム |
巨人 | HTV、BS日テレ、日テレジータス | 日テレ、BS日テレ延長あり |
8/15(月) | ||
8/16(火) | 18:17〜21:54(18:00) | マツダ |
中日 | HOME、×、J SPORTS1 | |
8/17(水) | 18:15〜21:57(18:00) | マツダ |
中日 | RCC、×、J SPORTS1 | |
8/18(木) | 18:00〜(18:00) | マツダ |
中日 | ×、BS1、J SPORTS1 | |
8/19(金) | (18:00) | 横浜 |
DeNA | ×、×、TBSチャンネル2 | TVK |
8/20(土) | 18:00〜20:54(18:00) | 横浜 |
DeNA | ×、BS-TBS、TBSチャンネル2 | |
8/21(日) | 18:00〜20:54(18:00) | 横浜 |
DeNA | ×、BS-TBS、TBSチャンネル2 | |
8/22(月) | ||
8/23(火) | 18:11〜21:00(18:00) | 神宮 |
ヤクルト | TSS、×、フジテレビONE | |
8/24(水) | 18:11〜21:00(18:00) | 神宮 |
ヤクルト | TSS、×、フジテレビONE | |
8/25(木) | (18:00) | 神宮 |
ヤクルト | ×、×、フジテレビONE | |
8/26(金) | 18:11〜21:58(18:00) | マツダ |
巨人 | TSS、BSフジ、フジテレビONE | |
8/27(土) | (18:00) | マツダ |
巨人 | ×、×、J SPORTS1 | |
8/28(日) | (18:00) | マツダ |
巨人 | ×、×、J SPORTS1 | |
8/29(月) | ||
8/30(火) | (18:00) | 甲子園 |
阪神 | ×、×、スカイA | サンテレビ |
8/31(水) | 18:17〜21:00(18:00) | 甲子園 |
阪神 | HOME、BS1、スカイA | ABC |
放送日 | 時間(プレイボール) | 球場 |
対戦チーム | 放送局(地上波、BS、CS) | 備考 |
9/1(木) | 18:00〜(18:00) | 甲子園 |
阪神 | ×、BS1、GAORA | サンテレビ |
9/2(金) | 18:00〜(18:00) | マツダ |
DeNA | NHK総合、×、J SPORTS1 | 広島 |
9/3(土) | 13:55〜17:00(14:00) | マツダ |
DeNA | HTV、×、J SPORTS1 | 15:00〜15:55別番組 |
9/4(日) | 13:25〜17:30(13:30) | マツダ |
DeNA | HTV、×、J SPORTS1 | |
9/5(月) | ||
9/6(火) | 18:11〜21:00(18:00) | バンテリン |
中日 | TSS、×、J SPORTS2 | 東海テレビ |
9/7(水) | 18:15〜21:00(18:00) | バンテリン |
中日 | RCC、×、J SPORTS2 | CBC |
9/8(木) | 18:00〜(18:00) | バンテリン |
中日 | BS1、×、J SPORTS2 | |
9/9(金) | (18:00) | 神宮 |
ヤクルト | ×、×、フジテレビONE | |
9/10(土) | (18:00) | 神宮 |
ヤクルト | ×、×、フジテレビONE | |
9/11(日) | 19:00〜21:00(18:00) | マツダ |
巨人 | HOME、BS朝日、テレ朝チャンネル2 | BS朝日18:00〜延長あり |
9/12(月) | マツダ | |
巨人 予備日 | ||
9/13(火) | (18:00) | 甲子園 |
阪神 | ×、×、GAORA | サンテレビ |
9/14(水) | 18:00〜(18:00) | 甲子園 |
阪神 | NHK総合、×、× | 広島、大阪 他 |
9/15(木) | ||
9/16(金) | 18:00〜(18:00) | 横浜 |
DeNA | ×、BS1、TBSチャンネル2 | |
9/17(土) | (14:00) | 横浜 |
DeNA | ×、×、TBSチャンネル2 | |
9/18(日) | 19:00〜22:00(18:00) | マツダ |
中日 | TSS、×、J SPORTS1 | 中止 |
9/19(月) | (14:00) | マツダ |
中日 | HTV、×、J SPORTS1 | 中止 |
9/20(火) | 18:11〜21:00(18:00) | マツダ |
中日 | TSS、×、J SPORTS1 | |
9/21(水) | 18:00〜(18:00) | 甲子園 |
阪神 | ×、BS1、GAORA | サンテレビ |
9/22(木) | ||
9/23(金) | 18:11〜21:20(18:00) | マツダ |
阪神 | TSS、×、J SPORTS1 | サンテレビ |
9/24(土) | ||
9/25(日) | ||
9/26(月) | ||
9/27(火) | ||
9/28(水) | ||
9/29(木) | 18:11〜20:00(18:00) | マツダ |
ヤクルト | TSS、×、J SPORTS1 | |
9/30(金) | 18:11〜21:58(18:00) | マツダ |
ヤクルト | TSS、×、J SPORTS1 | |
放送日 | 時間(プレイボール) | 球場 |
対戦チーム | 放送局(地上波、BS、CS) | 備考 |
10/1(土) | ||
10/2(日) | 16:00〜17:30(14:00) | マツダ |
中日 | HTV、×、J SPORTS1 | |
10/3(月) | ||
10/4(火) | ||
10/5(水) | ||
10/6(木) | ||
10/7(金) | ||
10/8(土) | ||
CS 1st | DeNA vs 阪神 | |
10/9(日) | ||
CS 1st | DeNA vs 阪神 | |
10/10(月) | ||
CS 1st | DeNA vs 阪神 | |
10/11(火) | ||
10/12(水) | ||
CS Final | ヤクルト vs 1st勝者 | |
10/13(木) | ||
CS Final | ヤクルト vs 1st勝者 | |
10/14(金) | ||
CS Final | ヤクルト vs 1st勝者 | |
10/15(土) | ||
CS Final | ヤクルト vs 1st勝者 | |
10/16(日) | ||
CS Final | ヤクルト vs 1st勝者 | |
10/17(月) | ||
CS Final | ヤクルト vs 1st勝者 | |
10/18(火) | ||
10/19(水) | ||
10/20(木) | ||
10/21(金) | ||
10/22(土) | セ・リーグ本拠地 | |
日本シリーズ | ||
10/23(日) | セ・リーグ本拠地 | |
日本シリーズ | ||
10/24(月) | ||
10/25(火) | パ・リーグ本拠地 | |
日本シリーズ | ||
10/26(水) | パ・リーグ本拠地 | |
日本シリーズ | ||
10/27(木) | パ・リーグ本拠地 | |
日本シリーズ | ||
10/28(金) | ||
10/29(土) | セ・リーグ本拠地 | |
日本シリーズ | ||
10/30(日) | セ・リーグ本拠地 | |
日本シリーズ | ||
10/31(月) | ||
放送日 | 時間(プレイボール) | 球場 |
対戦チーム | 放送局(地上波、BS、CS) | 備考 |
11/1(火) | ||
11/2(水) | ||
11/3(木) | ||
11/4(金) | ||
11/5(土) | ||
11/6(日) | ||
11/7(月) | ||
11/8(火) | ||
11/9(水) | ||
11/10(木) | ||
11/11(金) | ||
11/12(土) | ||
11/13(日) | ||
11/14(月) | ||
11/15(火) | ||
11/16(水) | ||
11/17(木) | ||
11/18(金) | ||
11/19(土) | ||
11/20(日) | ||
11/21(月) | ||
11/22(火) | ||
11/23(水) | ||
11/24(木) | ||
11/25(金) | ||
11/26(土) | ||
11/27(日) | ||
11/28(月) | ||
11/29(火) | ||
11/30(水) | ||